Wir backen, kochen und essen, lernen verschiedene Lebensmittel und ihre
Zubereitung kennen.
Eigene Mahlzeiten zubereiten zu können und in einer Gruppe zu Essen ist die Grundlage für eine ausgewogene Ernährung und ein gesundes Leben.
Es bleibt auch genügend Zeit, um auf eure Wünsche einzugehen.
Die Lebensmittelgebühren in Höhe von 8,- € werden im Kurs eingesammelt.
Bitte eine Schürze, ein Geschirrhandtuch, ein scharfes Messer, und Behälter für Geschmacksproben mitbringen.