Bei der Kreisvolkshochschule Groß-Gerau arbeiten 45 hauptamtlich Beschäftigte.
Die Kontaktdaten der Beraterinnen und Berater sowie der Projektmitarbeiterinnen und -mitarbeiter finden Sie unter „Beratung“ bzw. „Projekte“.


Landrat
Thomas Will
Vorsitzender der Betriebskommission

Betriebsleiter
Dr. Stefan Hebenstreit

06152 1870-100
stefan.hebenstreit@kvhsgg.de

Terminvereinbarungen über das Sekretariat
Dorota Bisch

06152 1870-102
dorota.bisch@kvhsgg.de


Fachbereichsleiterin Gesellschaft / Ehrenamt
Bettina Krauß

06152 1870 -101
bettina.krauss@kvhsgg.de

Sachbearbeitung Gesellschaft
Ralph Arndt

06152 1870 – 303
ralph.arndt@kvhsgg.de


Fachbereichsleiterin Kultur (interimistisch) /
Kommunale Bildungskoordinatorin für Neuzugewanderte im Kreis Groß-Gerau

Yvonne Dreher
06152 1870 – 409
yvonne.dreher@kvhsgg.de

 

Sachbearbeitung Kultur

Caroline Deffo

06152 1870 – 504
caroline.deffo@kvhsgg.de


Fachbereichsleiterin Gesundheit

Dr. Eszter Füzéki

06152 1870 – 302

eszter.fuezeki@kvhsgg.de

Sachbearbeitung Gesundheit
Ralph Arndt

06152 1870 – 303
 ralph.arndt@kvhsgg.de

Dorota Bisch

06152 1870 -102
dorota.bisch@kvhsgg.de


Fachbereichsleiter Sprachen
Mohamed Jaafarti

06152 1870 – 402
mohamed.jaafarti@kvhsgg.de

Sachbearbeitung Fremdsprachen
Arzu Yalcin

06152 1870 – 406
arzu.yalcin@kvhsgg.de

Sabine Räder

06152 1870 – 407
sabine.raeder@kvhsgg.de


Stellvertretende Betriebsleiterin
Fachbereichsleiterin Arbeit und Beruf
Silvia Parra Belmonte

06152 1870 -104
silvia.parra@kvhsgg.de

Sachbearbeitung Arbeit und Beruf

Zivile Bobrowski

06152 1870 – 503
zivile.bobrowski@kvhsgg.de

Caroline Deffo

06152 1870 – 504
caroline.deffo@kvhsgg.de


Verwaltungsleiterin
Gabriele Ahl

06152 1870-201
gabriele.ahl@kvhsgg.de

Buchhaltung
Helmut Michel, Mayla Ahmed, Beate Burak
buchhaltung@kvhsgg.de

Liegenschaften
Claudia Rehr
liegenschaften@kvhsgg.de

Personal
Iris Hoß
personal@kvhsgg.de

IT
Samreen Ahmed


Servicebüro Leitung
Silke Diesel

06152 1870 – 0
 info@kvhsgg.de

Mitarbeiter*innen Servicebüro
Christina Hannemann
Dilara Tyska

06152 1870 – 0
info@kvhsgg.de


Öffentlichkeitsarbeit
Ulrike Messerer

06152 1870 -103
ulrike.messerer@kvhsgg.de