Bei der Kreisvolkshochschule Groß-Gerau arbeiten 45 hauptamtlich Beschäftigte.
Die Kontaktdaten der Beraterinnen und Berater sowie der Projektmitarbeiterinnen und -mitarbeiter finden Sie unter „Beratung“ bzw. „Projekte“.


Landrat
Thomas Will
Vorsitzender der Betriebskommission

Betriebsleiter
Dr. Stefan Hebenstreit

06152 1870-100
stefan.hebenstreit@kvhsgg.de

Terminvereinbarungen über das Sekretariat
Ilona Dinklage

06152 1870-102
ilona.dinklage@kvhsgg.de


Fachbereichsleiterin Gesellschaft / Ehrenamt
Bettina Krauß

06152 1870-101
bettina.krauss@kvhsgg.de

Sachbearbeitung Gesellschaft
Ulrike Messerer

06152 1870-103
ulrike.messerer@kvhsgg.de


Fachbereichsleiterin Kultur (interimistisch) /
Kommunale Bildungskoordinatorin für Neuzugewanderte im Kreis Groß-Gerau

Yvonne Dreher
06152 1870-409
yvonne.dreher@kvhsgg.de

 

Sachbearbeitung Kultur
Ralph Arndt

06152 1870-502
ralph.arndt@kvhsgg.de


Fachbereichsleiterin Gesundheit
Verena Beckhaus

06152 1870-302
verena.beckhaus@kvhsgg.de

Sachbearbeitung Gesundheit
Beate Burak

06152 1870-303
beate.burak@kvhsgg.de

Dorota Bisch

06152 1870-399
dorota.bisch@kvhsgg.de


Fachbereichsleiter Sprachen
Mohamed Jaafarti

06152 1870-402
mohamed.jaafarti@kvhsgg.de

Sachbearbeitung Fremdsprachen
Arzu Kahlon

06152 1870-406
arzu.kahlon@kvhsgg.de

Caroline Hartwich-Deffo

06152 1870-408
caronline.deffo@kvhsgg.de


Stellvertretende Betriebsleiterin
Fachbereichsleiterin Arbeit und Beruf
Silvia Parra-Belmonte

06152 1870-104
silvia.parra@kvhsgg.de

Sachbearbeitung Arbeit und Beruf
Ralph Arndt

06152 1870-502
ralph.arndt@kvhsgg.de


Verwaltungsleiterin
Gabriele Ahl

06152 1870-201
gabriele.ahl@kvhsgg.de

Buchhaltung
Helmut Michel, Mayla Ahmed
buchhaltung@kvhsgg.de

Liegenschaften
Claudia Rehr
liegenschaften@kvhsgg.de

Personal
Iris Hoß
personal@kvhsgg.de

IT
Gerd Schwab, Samreen Ahmed


Servicebüro Leitung
Silke Diesel

06152 1870-0
 info@kvhsgg.de

Mitarbeiter*innen Servicebüro
Dorota Bisch
Christina Hannemann
Sabine Räder
Dilara Tyska

06152 1870-0
info@kvhsgg.de


Öffentlichkeitsarbeit
Ulrike Messerer

06152 1870-103
ulrike.messerer@kvhsgg.de